Новости
Поезда Китай – Европа через Маньчжурию побили рекорд. 24.05.2020 22:57

По состоянию на 23 мая число китайско-европейских поездов, проходящих через Маньчжурию, превысило 1100. Об этом сообщила пресс-служба China Railway Harbin Bureau Group Co., Ltd.

Рост составил 11% в годовом выражении. Стабильная работа по отправке евразийских поездов в северном направлении стала важной гарантией бесперебойной логистики в период эпидемии коронавируса.

Железнодорожное управление Харбина дополнительно оптимизировало расписание поездов. Строго соблюдались все меры профилактики, призванные не допустить распространение эпидемии.

Как рассказал Ян Цзюньцзинь, директор грузового цеха станции Маньчжурия, «станция активно сотрудничает с местными властями и ведомствами, в том числе с таможенными и пограничными инспекциями, координирует действия с РЖД, постоянно оптимизирует планы организации железнодорожных перевозок и максимально использует цифровые технологии. Благодаря безбумажным технологиям обеспечивается непрерывный документооборот и сокращается время таможенного оформления по обе стороны границы».

В настоящее время через Маньчжурию поезда Китай – Европа курсируют уже по 52 маршрутам из 60 городов Китая (в том числе Тяньцзиня, Гуанчжоу, Чанши, Сучжоу и др.) в 13 стран Европы, включая Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Нидерланды и т.п. Благодаря этим поездам экспорт китайских товаров в страны Европы растет. Среди основных грузов — предметы первой необходимости, промышленное оборудование, металлы, химикаты, продукты питания и т.п.

Вместе с другой станцией Внутренней Монголии, Эрэн-Хото, число отправленных и принятых за четыре первых месяца китайско-европейских поездов достигло 1330. Рост составил 21,46% в годовом выражении. Было перевезено 120 700 TEU грузов, что на 29,23% больше, чем в прошлом году.

Источник: ChinaLogist

Подробнее на ChinaLogist.ru:
https://chinalogist.ru/news/poezda-kitay-evropa-cherez-manchzhuriyu-pobili-rekord-18393

Для оказания услуг по таможенному оформлению, доставке и экспедированию грузов заполните заявку на нашем сайте, и наши сотрудники ответят Вам в ближайшее время.

сделать заказ